advertica-default-slider-image

Статья 1. Инновации: сложности на пути от идеи до внедрения их на рынок.

Home  >>  Статья 1. Инновации: сложности на пути от идеи до внедрения их на рынок.

Главное ПРАВИЛО  успешных инноваций.

Что надо знать об инновациях начинающим предпринимателям и бизнесменам?

Только то, что инновации – самая сложная человеческая деятельность на Земле.

          алеонКаждый товар, едва появившись на свет, неизбежно начинает стареть. Старение здесь подразумевается не столько физическое, сколько чаще всего моральное.  Посмотрите, с какой скоростью устаревают сотовые телефоны.

Каждый год потребителям предлагаются всё новые и новые разработки-новинки с дополнительными и уникальными функциями, которых не было год назад.

           Если ничего не делать с товаром, не развивать, то совсем скоро он так состарится, что перестанет привлекать внимание у последних потребителей вашего товара, либо, что произойдет гораздо скорее,  догонят и перегонят конкуренты. Потребитель уйдет к ним, и ваши  продажи неизбежно упадут, практически   до нуля, а Вы разоритесь!

 

         Для привлечения внимания и поддержания интереса потребителей, увеличения конкурентоспособности,  обоснованного  оправдания увеличения цены нужно постоянное и непрерывное обновление продукции. Обновление может быть как эволюционное, так и революционное. Если для планомерного ведения внутреннего бизнеса  подходит Эволюционное (поддерживающее)  обновление,  то для выхода на высоко конкурентные  зарубежные рынки без революционных  обновлений (прорывных) никак не обойтись.  Последняя разновидность обновлений – Прорывные инновации, являются самой сложной, трудоемкой и высоко рискованной задачей, под силу справится с которой  дано только самым талантливым.  В этом деле много особенностей и тонкостей, без знания которых не стоит и начинать.

          Бизнес в наше время стал очень  сложным, динамичным и непредсказуемым действием.  Именно ДЕЙСТВИЕМ, поскольку он (бизнес) постоянно находится в активной экономической  турбуленции. Все время меняется ситуация на рынках (они растут и сжимаются), выходят изменения к законам, меняется мода, погода и урожаи, потребители изменяют предпочтения без всякого неудобства… 

          Самостоятельные попытки создать по настоящему конкурентоспособные инновации в таких условиях обречены. Особенно это недальновидно, если учесть, что внутренние сотрудники компании,  которым поручают создавать новое, не профессионалы по инновациям, не знают приемов, методов и законов сочетаний, не имеют доступа к проверенной огромной  базе разнообразных технических решений, не имеют накопленного опыта и статистики реализации проектов на предприятиях. Тогда, потеряв драгоценное время, потратив огромные финансовые и трудовые ресурсы, эти сотрудники большей частью «изобретают велосипед», который обязательно получается при переборе  случайных вариантов  «может так, или этак, а что если скопировать  у кого-то…».

          Поручать  заказ на разработку  инноваций лучше всего профессиональным специалистам. В таком случае  Вы не умрете от головной боли бесконечных вопросов  и избавитесь от риска «не справиться» при самостоятельном варианте.

Главное правило это ВЫЙТИ НА РЫНОК ПЕРВЫМ !

          Скорость выхода инновации на рынок является ключевым фактором успеха, оправдывающим вложенные в неё инвестиции.

Pages : 1 2 3

if($tweetfeedmeta == '1'){ ?>
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.